На территории города Евпатории в период с 23 по 25 августа 2024 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» — ЕДДС Евпатории

На территории города Евпатории в период с 23 по 25 августа 2024 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

На территории города Евпатории в период с 23 по 25 августа 2024 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях усиления работы по профилактике и предупреждению нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, выявления и привлечения к ответственности водителей, являющихся злостными нарушителями, лиц управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в период с 23 по 25 августа 2024 года на территории города Евпатории проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой административное наказание — штраф в размере 30 000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, при повторном совершении в течении года данного административного правонарушения, наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Уважаемые водители! Помните — человек, севший за руль в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Госавтоинспекция просит водителей не осуществлять намеренных действий для обозначения нарядов и постов ДПС, в том числе путем кратковременного переключения ближнего света фар на дальний, так как водитель встречного автомобиля, может находится в состоянии опьянения, вовремя развернется и в дальнейшем спровоцирует дорожно-транспортное происшествие.

Уважаемые участники дорожного движения! Просим Вас, сообщать о лицах, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения по телефону дежурной части 102.


http://my-evp.ru/news/ofitsialnye-novosti/na-territorii-goroda-evpatorii-v-period-s-23-po-25-avgusta-2024-goda-provoditsya-operativno-profilak/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *